Hallenplan zum Download (PDF-Datei)

Montag:

09:15 - 11:30 Uhr: Seniorengymnastik + Qi Gong (Halle 1+2)

Leitung: Rudolf Becker
 

15:00 - 16:00 Uhr: Kinderturnen 3-4 Jahre  (Halle 2)

Leitung: Sabrina Tiefenbacher, Regina Daxenberger und Steffi Thomas
 

17:00 - 18:30 Uhr: Fußball D-Junioren (Halle 1+2)

Leitung: Andi Arnold, Wolfgang Riepertinger und Martin Oberloher
 

17:30 - 18:30 Uhr: Pilates & Yoga (Gymnastikraum)

Leitung: Andrea Pronnet-Hinterberger
(*Kostenpflichtig: mit 10er-Karte für TSV-Mitglieder: 30 EUR / Nicht-Mitglieder: 60 EUR)
Infos und Anmeldung unter Tel. 0173-4948878
 

18:30 - 19:30 Uhr: Herrengymnastik (Halle 1)

Leitung: Ernst Schütz und Adi Bliemel
 

19:00 - 21:30 Uhr: Fußball Alte Herren (Halle 2)

Leitung: Markus Steinberger
 

19:30 - 21:30 Uhr: Volleyball Spiel 50+ (Halle 1)

Leitung: Brigitte Hartl
 

20:00 - 21:00 Uhr: Tai Chi Chuan (Gymnastikraum)

Leitung: Rudolf Becker
 


Dienstag:

15:00 - 16:00 Uhr: Kinderturnen 5-6 Jahre (Halle 2)

Leitung: Johanna Köhler, Nathalie Kastenhuber, Sindy Bunzel
 

18:00 - 19:30 Uhr: Fußball C-Junioren (Halle 1+2)

Leitung: Jakob Bliemel und Seppi Fenzl
 

18:00 - 19:00 Uhr: ZUMBA (Gymnastikraum)

Leitung: Sandra Stüder
(*Kostenpflichtig: mit 10er-Karte für TSV-Mitglieder: 30 EUR / Nicht-Mitglieder: 60 EUR)
Infos und Anmeldung unter 0177-2995039
 

19:30 - 21:00 Uhr: Japanischer Schwertkampfsport (Halle 2)

Leitung: Reinhard Florek
 

20:00 - 22:00 Uhr: Basketball gemischt ab 16 Jahre (Halle 1)

Leitung: Wolfgang Sedlmeir  


Mittwoch:

15:00 - 16:00 Uhr: Eltern-Kind-Turnen (Halle 1)

Leitung: Tina Koch, Nina Mroczek und Larissa Rutkowki
 

17:00 - 19:00 Uhr: Bogenschießen (Halle 1)

Leitung: Uwe Kueres und A. Obermaier
 

17:30 - 19:00 Uhr: Fußballschule Chiemsee (Halle 2)

Leitung: Olli Kunz
 

19:00 - 20:30 Uhr: Fußball B-Junioren (Halle 2)

Leitung: Robert Greisinger und Ernst Stowasser
 

19:00 - 20:00 Uhr: Damengymnastik (Gymnastikraum)

Leitung: Elisabeth Gollmitzer
 

20:00 - 21:30 Uhr: Zirkeltraining / Skigymnastik (Halle 1 - bei schönem Wetter am Sportplatz)

Leitung: Martina Mayer, Stefan Holler und Anke Mix


Donnerstag:

13:30 - 14:30 Uhr: Ertlhof (Halle 2)

Leitung: D. Gössel
 

15:30 - 16:30 Uhr: Mädchenturnen 1./2. Klasse (Halle 2)

Leitung: Mirja Feichtner, Vroni Senega, Sindy Bunzel und Julia Leuchter
 

15:30 - 16:30 Uhr: Mädchenturnen 3.-5. Klasse (Halle 1)

Leitung: Anja Summerer und Johanna Martin
 

17:00 - 18:00 Uhr: Bubenturnen 1.-4. Klasse (Halle 2)

Leitung: Johanna Martin, Anja Summerer und Vroni Senega
 

18:00 - 19:30 Uhr: Fußball A-Junioren (Halle 1+2)

Leitung: Olli Kunz und Benjamin Koschate
 

18:00 - 19:30 Uhr: Sport Pro Gesundheit (Gymnastikraum)

Leitung: Rudolf Becker
 

19:30 - 21:00 Uhr: Fußball 1. Mannschaft (Halle 1+2)

Leitung: Olli Kunz


Freitag:

13:00 - 14:00 Uhr: Ertlhof - (Halle 1)

Leitung: D. Gössel
 

16:00 - 17:00 Uhr: Fußball F1-Junioren (Halle 2)

Leitung: Christian Moser, Alexandra Jais und Michael Seidl
 

16:00 - 17:00 Uhr: Fußball F2-Junioren (Halle 1)

Leitung: Josef Neuer, Björn Bühler, Uli Schaller und Robert Stadler
 

17:00 - 18:30 Uhr: Fußball E1-Junioren (Halle 1)

Leitung: Bene Schnebel
 

18:00 - 18:30 Uhr: Fußball E2-Junioren (Halle 2)

Leitung: Wolfgang Sedlmeir und Leon Staber
 


Samstag:

09:30 - 11:30 Uhr: Fußballschule Chiemsee (Halle 2)

Leitung: Olli Kunz
 

10:00 - 11:30 Uhr: Japanischer Schwertkampfsport (Gymnastikraum und Halle 1)

Leitung: Reinhard Florek