Montag:

09:00 - 10:15 Uhr: Mutter-Kind-Turnen

Leitung: Annett Sauter, Steffi Siebert und Petra Jarosch
 

14:00 - 15:00 Uhr: Kinderturnen - 5-6 Jahre

Leitung: Martina Steinberger und Alexandra Ziegmann
 

15:00 - 16:00 Uhr: Fußball - E1-Jugend

Leitung: Markus Michel und Andi Bauer
 

16:30 - 17:30 Uhr: Basketball und Ballsport ab 12 Jahre

Leitung: Bea Specht
 

17:30 - 19:00 Uhr: Fußball - Mädchenteam

Leitung: Christoph Bartl und Stephan Feichtner
 

19:00 - 20:00 Uhr: Damen-Gymnastik

Leitung: Daniela Heistracher
 

20:00 - 21:00 Uhr: Fußball - Damenteam

Leitung: Max Huber
 

 


Dienstag:

10:00 - 11:30 Uhr: Seniorengymnastik

Leitung: Rudolf Becker
 

14:30 - 16:00 Uhr: Bubenturnen - 3. und 4. Klasse

Leitung: Sabine Strasser-Schnebel und Andi Bauer
 

16:30 - 17:30 Uhr: Mädchenturnen - 3. und 4. Klasse

Leitung: Beate Zingsheim
 

17:30 - 19:00 Uhr: Fußball - D-Jugend

Leitung: Michael Schleicher und Andreas Fenzl
 

19:00 - 20:30 Uhr: Fußball - A-Jugend

Leitung: Olli Kunz

 


Mittwoch:

14:30 - 15:30 Uhr: Kinderturnen 3 -4 Jahre

Leitung: Bettina Stocker, F. Thomas und Paula Grebe
 

15:30 - 16:30 Uhr: Mädchenturnen ab 5. Klasse

Leitung: Andrea Schleicher
 

16:30 - 17:30 Uhr: Fußball - E2-Jugend

Leitung: Achim Weigert und Josef Grießl
 

17:30 - 19:00 Uhr: Fußball - C-Jugend

Leitung: Andi Kaiser, Domenik Huber und Stefan Julinek jun.
 

19:00 - 20:00 Uhr: Damengymnastik

Leitung: Elisabeth Gollmitzer

 


Donnerstag:

15:15 - 16:15 Uhr: Mädchen-Turnen - 1. und 2. Klasse

Leitung: Doris Reichenberger und Sandra Schütz
 

16:15 - 17:15 Uhr: Bubenturnen - 1. und 2. Klasse

Leitung: Anja Summerer, Martina Scholz und Lilli Heindl
 

17:30 - 18:30 Uhr: Fußball - B-Jugend

Leitung: Hubert Schleipfner
 

18:30 - 20:00 Uhr: Fußball - Herrenmannschaften

Leitung: Franz Sommer
 

20:00 - 21:00 Uhr: Fußball - Alte Herren

Leitung: Thomas Buschl, Markus Rupp

 


Freitag:

14:00 - 15:00 Uhr: Ertlhof


15:00 - 16:00 Uhr: Fußball - F1-Jugend

Leitung: Rainer Hoff

 

16:00 - 17:00 Uhr: Fußball - F2-Jugend

Leitung: Andi Summerer, Holger Wegener

 

17:00 - 18:00 Uhr: Fußball - F3-Jugend

Leitung: Christian Mayer

 

18:30 - 19:30 Uhr: Herrengymnastik

Leitung: Dr. Harald Geisler