Hallenplan zum Download (PDF-Datei)

Montag:

09:15 - 11:30 Uhr: Seniorengymnastik + Qi Gong - (Halle 1 + 2)

Leitung: Rudolf Becker
 

15:30 - 16:30 Uhr: Kinderturnen 5-6 Jahre (Jahrgang 2012/13) - (Halle 2)

Leitung: Alexandra Neuer, Sabrina Tiefenbacher und Conny Kneisl
 

17:00 - 18:00 Uhr: Pilates & Yoga - (Gymnastikraum)

Leitung: A. Pronnet-Hinterberger
(*Kostenpflichtig: mit 10er-Karte für TSV-Mitglieder: 30 EUR / Nicht-Mitglieder: 60 EUR)
Infos und Anmeldung unter Tel. 0173-4948878
 

18:00 - 19:00 Uhr: ZUMBA - (Gymnastikraum)

Leitung: Jasmin Striffler
(*Kostenpflichtig: mit 10er-Karte für TSV-Mitglieder: 20 EUR / Nicht-Mitglieder: 50 EUR)
Infos und Anmeldung mit Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
 

18:30 - 19:30 Uhr: Herrengymnastik - (Halle 1)

Leitung: Ernd Schütz und Ade Bliemel
 

19:30 - 21:30 Uhr: Volleyball Spiel 50+ - (Halle 1)

Leitung: Brigitte Hartl
 

20:00 - 21:00 Uhr: Tai Chi Chuan - (Gymnastikraum)

Leitung: Rudolf Becker
 


Dienstag:

15:00 - 16:00 Uhr: Eltern-Kind-Turnen - (Halle 1)

Leitung: Regina Daxenberger, Tina Koch und N. Mroczeck
 

15:00 - 16:00 Uhr: Kinderturnen 3-4 Jahre - (Halle 2)

Leitung: Johanna Köhler und Steffi Thomas
 

19:30 - 21:00 Uhr: Japanischer Schwertkampfsport - (Halle 2)

Leitung: Reinhard Florek
 

20:00 - 22:00 Uhr: Basketball gemischt m/w  - (Halle 1)

Leitung: Wolfgang Sedlmeir  


Mittwoch:

15:00 - 16:00 Uhr: Ballsport 4 - 6 Jahre - (Halle 2) - Erst ab 04.10.2017

Leitung: L. Rutkowki und S. Bunzel
 

17:00 - 19:00 Uhr: Bogenschießen - (Halle 1)

Leitung: Uwe Kueres und A. Obermaier
 

18:00 - 19:00 Uhr: Gemeinde - (Gymnastikraum)

Leitung: M. Obermüller
 

19:00 - 20:00 Uhr: Damengymnastik - (Gymnastikraum)

Leitung: Elisabeth Gollmitzer


Donnerstag:

13:30 - 14:30 Uhr: Ertlhof - (Halle 2)

Leitung: D. Gössel
 

15:30 - 16:30 Uhr: Mädchenturnen 1./2. Klasse - (Halle 2)

Leitung: Mirja Feichtner, V. Senega und R. Leidenfrost
 

15:30 - 16:30 Uhr: Mädchenturnen 3.-5. Klasse - (Halle 1)

Leitung: Anja Summerer und Johanna Martin
 

17:00 - 18:00 Uhr: Bubenturnen 1.-4. Klasse - (Halle 2)

Leitung: Marianne Scholz, Anja Summerer und V. Senega

18:00 - 19:30 Uhr: Sport Pro Gesundheit - (Gymnastikraum)

Leitung: Rudolf Becker


Freitag:

13:00 - 14:00 Uhr: Ertlhof - (Halle 1)

Leitung: D. Gössel
 

19:00 - 20:30 Uhr: Skigymnastik - (Halle 1) - ab 15.10.2017 bis Ende Februar 2017

Leitung: Martina Mayer und Stefan Holler
 


Samstag:

09:30 - 11:30 Uhr: Fußballschule Chiemsee - (Halle 2)

Leitung: Andreas Summerer
 

10:00 - 11:30 Uhr: Japanischer Schwertkampfsport - (Gymnastikraum)

Leitung: Reinhard Florek