Die Vorsitzenden des TSV Rimsting seit der Gründung:

Benno Rieger - (Großvater von Papst Benedikt XVI.)
Benno Rieger
von der Gründung
bis 09.04.1933

Max Bartl
Max Bartl
vom 09.04.1933
bis Herbst 1933

Johann Schleipfner
Johann Schleipfner
von Herbst 1933
bis Kriegsausbruch 1939

     

Peter Muggenthaler
Peter Muggenthaler
vom 01.04.1948
bis 26.03.1949

Josef Frommwieser
Josef Frommwieser
vom 26.03.1949
bis 12.01.1952

Johann Schleipfner
Johann Schleipfner
vom 12.01.1952
bis 10.01.1954

     

Franz Gruber
Franz Gruber
vom 10.01.1954
bis 04.01.1963

Eduard Schellerer
Eduard Schellerer
vom 04.01.1963
bis 1981

Hermann Voges
Hermann Voges
von 1981
bis 1993

     

Andreas Bauer
Andreas Bauer
von 1993
bis 16.03.2001

Hans Heinz
Hans Heinz
vom 16.03.2001
bis 20.03.2009


Thomas Schuster
vom 20.03.2009
bis jetzt